$287,000
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,332 SqFt
- $215/SqFt
Entry-Level
House for sale in Floresta Pines502 NE Solida Cir, Port St. Lucie, FL 34983Great opportunity for first-time homebuyers, investors, or anyone looking to add their personal touch! This charming home offers a functional layout and great potential as a starter home or fixer-upper project. The oversized lot provides endless possibilities, with plenty of room to build a pool, add storage, or park your boat or rv. Important updates include an hvac system replaced in 2017 and a water heater replaced in 2025, adding value and peace of mind. The roof was installed in 2005. Conveniently located near shopping, restaurants, parks, schools, and major roadways, this property combines comfort, accessibility, and opportunity. Bring your vision and make this property your own! Pictures coming soon! Excelente oportunidad para compradores de vivienda por primera vez, inversionistas o cualquier persona que desee agregar su toque personal. Esta encantadora propiedad ofrece una distribución funcional y un gran potencial como vivienda inicial o proyecto para remodelar. El amplio terreno brinda infinitas posibilidades, con suficiente espacio para construir una piscina, agregar almacenamiento o estacionar su bote o rv. Las mejoras importantes incluyen un sistema de aire acondicionado (hvac) reemplazado en 2017 y un calentador de agua reemplazado en 2025, agregando valor y tranquilidad. El techo fue instalado en el 2005. Convenientemente ubicada cerca de tiendas, restaurantes, parques, escuelas y vías principales, esta propiedad combina comodidad, accesibilidad y oportunidad. ¡traiga su visión y haga de esta propiedad suya! ¡fotos próximamente!